Консультация кардиолога /

Отменила бисопролол — вопрос №2185885

Здравствуйте. Были панические атаки давление 100/70; 95/68 это нормально для меня но пульс зашкаливал за 100уд/мин . Невролог назначила бисопролол 2,5 мг. Я начала пить и пропила 3 дня . Было после него плохо давило на глаза и онемение было пульс был 95 . Назначили мне комбиплен но у него в составе лидокаин и я отменила бисопролол сегодня 2 дня как его не пью и пульс со вчерашнего дня при ходьбе или если просто встать 100-120 , когда лежу или сижу 80-90. Что это синдром отмены? Если как скоро он пройдет?

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз, и всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую ситуационно от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг .
Для улучшения проведения магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я еще сейчас прикрепила обследования которые прошла. На них есть что то критичное?

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
По экг острой патологии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, а ивабрадин можно разово принимать не каждый день? И можно его если уколы с лидокоином?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно разово принимать ивабрадин.
Да уколы тоже можно.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не синдром отмены, пульс можно снижать приёмом бравадина 5 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
По ЭКГ без патологических изменений.
По Узи сердца тоже органической патологии нет.
Конкор Вам точно не подходит, у Вас изначально АД снижено, препарат чрезмерно снизил АД, компенсаторно мог пульс участиться. На фоне гипотонии было онемение и ощущение давления на глаза .
Вы принимали небольшую дозу и короткий промежуток времени, маловероятно, что есть синдром отмены.
Можно попробовать принимать Кораксан 5 мг 2 р в день- препарат нормализует пульс, не снижая АД.
И стоит планово выполнить холтер- экг, чтобы точно оценить динамику пульса в течение суток, исключить аритмии.
Также проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, СРБ.
На фоне детренированности, избыточной массы тела или дефицита, повышенной тревожности, курении, приема кофе/энергетиков, на фоне жары может учащаться сердцебиение. Если есть указанные факторы, необходимо скорректировать.
Здоровья Вам!