Красные пятна на спине

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, около недели может чуть больше, появилась шершавость в области спины, зачем пятнами пошло и стало намного больше и покраснело, спит плохо, капризный, пока не говорит, не могу понять беспокоят ли эти пятна его. Подскажите, что это может быть? Надо ли бить тревогу и бежать к врачу. Мазала вчера первый раз финистилом, лучше не становится, сегодня появилось одно пятно на ноге

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за простой дерматит.
Рекомендовала бы :
Крем тридерм 2 р в день 10 дней
Крем цикапласт в5 2-3 р в день 14 дней
Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Душ быстрый,без мочалки.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 10 кап 1 р в день до регресса.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день 7-14 дней и более.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)