Беременность после кс через 1 год
Здравствуйте, было кс прошёл 1 год и 3 месяца. Узнала о беременности, рубец 8 мм. Есть ли последствия? Является ли такой рубец состоятельным?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, рубец отличной толщины, показаний к прерыванию у вас точно нет, риски осложнений минимальны
Наталия Романовна, Спасибо
Наталия Романовна, какие могут быть риски?
стандартные при наличии рубца на матке - врастание плаценты в рубец, риск разрыва матки, кровотечений и преждевременных родов. Но толщина рубца у вас хорошая, осложнения возникнуть не должны
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно конечно ждать больший период времени. Но по УЗИ хорошая толщина рубца, не должно быть проблем. Во время беременности состояние рубца будут контролировать
Лидия Владимировна, спасибо
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Сумая! Да, рубец состоятельный, осложнений быть не должно. Если беременность желанная обязательно сохранять!
Ольга Михайловна, спасибо, желанная беременность
Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, благодарю вас ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хорошая толщина рубца. Если нет ниши вы спокойно выносите беременность
Асиет Шихамовна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
8 мм - нормальная толщина рубца.
Допустимым считается интервал между родами (в т.ч. оперативными) с рубцом на матке от 2 лет. У вас почти так же и выйдет.
Оснований для беспокойства нет.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ