Анализ на гонорею

Подскажите, если результат обнаружено, но референте значение отрицательное, есть гонорея или нет в и итоге.

Нет
36 лет

Людмила, добрый день
Анализ положительный, гонорея обнаружена, нужно обязательно лечить

Рекомендуют обычно при таком диагнозе:
Обследоваться у дерматовенеролога для исключения осложнений инфекции
При неосложненном течении:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся оба половых партнера

Диагностика ислеченности:
Мазок ПЦР через 30 дней

Александр Сергеевич, благодарю за ответ.
Возможен ли такой вариант, что при очном приеме у венеролога и взятии материала пришел отрицательный результат анализа на гонококки, т.е может ли быть данный результат не точным. При отсутствии лечения, гнойных выделений у М не было, только покраснение и небольшой зуд/пощипывание.

Принятый ответ

Людмила, это маловероятно, анализ ПЦР высоко точный. Если есть сомнения - лучше обратиться очно к дерматовенерологу для дообследования и назначения необходимой терапии.

Здравствуйте!
Анализ на гонорею положительный.
Лечение обязательно очно у врача, учитывая анамнез и клинику

Здравствуйте.
Анализ положительный.
Лечение двум партнёрам.
Доксмициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг один таблетка 2 раза в день 10 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Половой покой две недели.

Но в идеале обратиться на очный приём к венерологу и лечение под контролем врача

Здравствуйте! Выявлено ИППП - гонорея. Лечение обязательно для всех половых партнёров. Для правильного дообследования и назначения лечения рекомендуется обратиться в КВД.