Плохой сон
Здравствуйте Грудничок 5 месяцев почти, мальчик Плохой сон ночью частые просыпания каждые полтора два часа Бывает и через час Я с ума уже схожу вставать так ночью по 5 раз В таком возрасте ночью реже просыпаться должен. А в итоге как раньше было так и осталось От живота даю Эспумизан и биогаю , также массаж . Скажите пожалуйста что это может быть Десна набухшие пропаивала дантинорм Сил нет уже так ночами вставать
Добрый день. Опишите подробный решим по часам, сколько спит, сколько бодрствует , и есть ли ассоциация на засыпание ? Соска , грудь, касание, тактильный контакт ? Жду от вас подробностей ? По режиму
Нина Сергеевна, добрый вечер. Спит раза 3 . Утром в часов в 9 пол часа , потом в обед с 12 до двух , и вечером с пол 5 до пол 6 и всё. Ночью часто просыпается каждые полтора два часа , сосёт только грудь , бутылочки соски не берет , с рождения не брал выплёвывал
Нина Сергеевна, с грудью может спать пол часа , до часу ,пока не отпустит , засыпает с грудью только
Из того к чему можно придраться , это то что сон 2 часа много, в остальном все корректно .
Грудь если ночью даете успокаивается?
Нина Сергеевна, добрый день. Да грудь даю он несколько глотков сделает и спит дальше подсасывая , я лежу жду когда он отпустит , и так всю ночь , просыпается часто и ещё долго подсасывает , и в итоге я сплю очень мало и уже крыша едет
Сколько в итоге должен спать днём часов? Просто я как могу отвлекаю таскаю на руках ,он трет глаза капризничает истерики, и приходится улаживать спать
А засыпает быстро и легко?
Нина Сергеевна, по разному бывает, днём быстро засыпает, а на ночной сон бывает долго от 20 минут до полутора часов не засыпает, бывает что на ночной сон в половина 10 засыпает, а бывает и до половина 11 не спит
В дни когда плохо засыпает , скорее всего недогуливает днём, поэтому долго засыпает