Не подошел антибиотик для лечение гонореи, чем заменить

Недавно сдала ряд анализов и у меня обнаружили гонорею (+ старые болезни, которые почему-то не лечила). На днях пришла с результатами к венерологу, она мне назначила очень жесткое лечение, чтобы сразу вылечить и гонорею и остальное. Среди препаратов она назначила цефтриаксон (5 дней уколы по 1 граму утром и вечером), я сделала 2 укола и к вечеру у меня на лице

Атопический дерматит
24 года

Здравствуйте, вам не поможет цефтриаксон все равно, вы же сделали анализ на чувствительность и гонококк к ней резистентен.
В любом случае нужно менять лечение

Что у вас случилось на фоне антибиотика? (Не допечаталось)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ирина, у меня высыпал дерматит сильно на губах и еще вокруг сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ирина, сейчас пока пью вильпрафен

Да, все правильно, можно его принимать, он активен в отношении всех выявленных бактерий и плюс флуконазол 150 мг через 2 суток еще 150 мг
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Ирина, а одного антибиотика на 10 дней хватит? и для какой цели энтерол надо пить?

Принятый ответ

Да, хватит
Энтерол восстанавливает нормальную микрофлору, так как антибиотик широкого спектра и нарушает и ее тоже, а не только убивает патогены

Здравствуйте! Учитывая Ваши старые болезни, процесс носительства инфекции может быть уже хроническим. Поэтому так быстро и правильно вылечится к сожалению не получится. Рекомендую Вам с анализами обратиться в КВД. Вас там правильно дообследуют и помогут вылечиться. Это будет намного эффективнее в Вашем случае.

Здравствуйте, Юлиана
Вильпрафен можно продолжить до 10 дней
Флуконазол 250 мг однократно
Бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
Лактожиналь по 1 на ночь во влагалище 14 дней

Доброго времени суток.
Можно такую схему
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Через месяц контрольные анализы.

Здравствуйте, можно заменить на вильпрафен 1т 2 раза в день 10 дней, в 1й и 10й день лечения однократно 1 капсула флуконазол 150мг, орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней. Контрольный анализ через 1 месяц после окончания лечения, на время лечения половые контакты исключить, половой партнер также должен пройти лечение.