Консультация педиатра /

Сыпь после введения прикорма — вопрос №2600572

Сыпь у ребенка на щеках, предположительно после введения прикорма, ( начали с пюре по 30,40 мг, бабушкино лукошко -кабачок, на 3ий день пробовали брокколь , тогда всего и обсыпало)
Сыпь началась сначала вокруг рта, потом появилась на лице в целом, на 3 день на шее и животе. На животе прошла, на шее слегка , а вот на щеках ярко выраженная

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото сыпи
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила
Педиатр
Пока отмените брокколи, и в дальнейшем попробуйте другого производителя. Пока однозначно говорить об аллергии нельзя.

За кожей нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена.

И цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить фото сыпи, пожалуйста?
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила
Педиатр
Посмотрела фото

Брокколи, кабачок не должны давать такой реакции, однако, индивидуальную непереносимость никто не отменял

На время рекомендуется отменить прикорм

На кожу наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, а через 30 мин после цикапласт наносить липикар ар+м 3 р в день длительно

Недели через 2 провести очный осмотр у педиатра и решать о повторном введении прикорма

Можно сдать ОАК