Появилось пятно, то белеет, то краснеет и чешется
Уже в течение нескольких месяцев появилось одно пятно на ноге. Иногда оно краснеет немного и чешется, потом само проходит. Но как будто в этом месте кожа сменила цвет на более светлый и такая стянутая. Когда воспаляется, то похоже на много мелких точек иногда. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаков воспаления нет.относительно "точек"- это креатиновые пробки волосяного фолликула. Опасности не представляет. Обработка гелем азелик вполне поможет удалить их.Используйте крем цикапласт бауме В5 ,поможет поддержать кожу в хорошем состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Может дополнительно усугубляться сухостью кожи и стрессами. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 7 д
Акридерм 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.