Замена хрусталика
Здравствуйте, оперированная отслойка сетчатки в 2011 г на правый глаз. Зрение -14+/- . В последние время постоянный дискомфорт в глазу, линзы или нет не важно. Врачи говорят что ни чего страшного, в последний прием что то плавает в глазу но не сохраняется на долго ! Возможно ли поменять хрусталик? Или лучше глаз не трогать !???? Ношу линзы давно, но дискомфорт очень стал напрягать, чуток нагрузки и давление на глаза и тп
Миопия высокой степени
31 год
Добрый день. Миопия у Вас огромная, и объективно- замена хрусталика- оптимальное решение Вашей проблемы с очками и линзами. Но решать хирургу, стоит оценить состояние сетчатки и глаз в целом