Что можно принять до приема к врачу

Здравствуйте! Брали мазок на анализ и на все инфекции анализы идеальные, но дискомфорт всё же есть. На четвёртый день месячных появляется запах тухлятины, его не смоешь ничем. Периодически день через день выделения с гнилостным запахом. Ходила на УЗИ тоже всё в норме, может антибиотики какие пропить. Выявили только эндометриоз лечение прохожу.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам. По результату будет точное лечение.

Здравствуйте, Елена. Приложите, пожалуйста, анализы, которые сдавали.
По жалобам похоже на бактериальный вагиноз.
У вас жалобы посое каждой менструации?
Пользуетесь тампонами или прокладками?
Проводили ли лечение? Если да, то какими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, сдавала анализ комплексная оценка биоценоза урогенитального тракта заключение относительный нормоценоз, все анализы хорошие мне сказали, но проблема от этого не ушла и вагинозов сказали тоже нет, меня ничего не беспокоит кроме запаха гнили, началось после родов через год, в 2020 году но не так сильно пахло, сейчас же невозможно

Елена, можно предположить, что у вас все же рецидивирующий бактериальный вагиноз. Чтобы понять, так это или нет, я бы порекомендовала купить кольпо-тест рН, измерить рН в дни жалоб и сверить с нормой. При баквагинозе он будет выше нормы, то есть 4,5-7,а норма 3,7-4,5.
В таком случае я бы порекомендовала ввести вагинально Клиндацин Б пролог 3 дня. Если и после этого рецидивы сохраняются, то сдать именно в дни жалоб Фемофлор скрин и посмотреть, что по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, фемофлор16 я сдавала, анализы чистые

Уточните, пожалуйста, вы сдавали в моменте, когда были жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, да, когда рецидив начался на следующий день пришла к гинекологу

Елена, если вы сдавали анализы методом ПЦР на хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк, их не выявили, жалобы остаются, я бы порекомендовала измерить рН влагалища, чтобы удостовериться, что действительно рН не в норме.
Как я писала выше, если уровень рН будет выше 4,5, можно Клиндацин Б пролог, можно Клиндамицин 2% крем, Нео-пенотран Форте, Метромикон-нео- что-то одно. Проделать терапию и понаблюдать, остаются ли жалобы или нет.

Еще уточнение: спринцевание не делаете, верно?
P.S. если не делаете, то отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, метромикон Нео и форте есть между ними отличие? Лучше Нео? Спринцевание не делаю, спасибо за ответ, сегодня начну свечи ставить уже не выносимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, ПЦР сдавала результат на руках но фото не могу загрузить. По всем анализам написано не выявлено, заключение относительный нормоценоз

Да, в Нео-пенотране Форте дозировка препаратов больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, побежала в аптеку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, вчера свечи поставила сегодня намного лучше, дискомфорта нет вообще надеюсь помогут, подскажите можно пить вагилак одновременно или не стоит?

Здравствуйте, Елена. По настоящим международным рекомендациям в настоящее время нет ни одного эффективного и зарегистрированного препарата, который эффективно помогал бы восстановить флору после приёма антибиотиков. В настоящее время лечение - антибиотикотерапия и всё, флора сама восстановится.
Если будут рецидивы, то нужна будет противорецидивная терапия.
Поэтому - нет, не нужно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, противорецидивная это снова начать пенотран? Если будут рецидивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, пенотран не уточнила сколько дней нужно ставить?

Вагинально все свечи из упаковки ежедневно - это курс лечения

Принятый ответ

Да, вы можете так же использовать при рецидиве данный препарат. Если рецидивы будут сохраняться более 4 раз в год, то там может стоять вопрос об использования другого препарата или Нео-пенотрана 2 раща а неделю более 3 мес после купирования рецидива

Здравствуйте, на какие инфекции вы обследовались? Могли бы вы прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, комплексная оценка биоценоза урогенитального тракта. В заключение написано относительный нормоценоз

Учитывая что жалобы у вас есть, хоть и анализы хорошие. Попробуйте приём свечей широкого спектра действия метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт или биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь приём вагилак по 1 два раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо огромное, сейчас же начну прием. После курса через какое-то время повторить нужно будет или одного курса достаточно если поможет?

Один курс должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, можно начать в эти дни принимать?

Да конечно

Здравствуйте! Елена пропейте Метронидазол по 500 мг 2раза в день 7дней , проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7дней