Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализ? Миелома? — вопрос №2600939

Расшифруйте пожалуйста иммунохимический анализ крови?
Это миелома?
Ранее беспокоили боли в суставах, а теле так же были спонтанные синячки, я год обследовалась, но никто ничего не находит, кроме как артроза. Сдала кучу анализов по гематологии,ревматологии, белковые фракции так же сдавала в январе 2024 (все было в норме). Пила хондропротекторы, вроде болеть перестало, синячки тоже прошли. Обратилась к другому гематологу, так как меня все равно беспокоило, почему же все-таки были синячки (не много, но были). Предложил сдать иммунохимический анализ крови((( Так же данный иммунохимический анализ не была сдан натощак (завтрак примерно 10:00, а сдала анализ в 14:00), гематолог сказал, что ничего страшного. Могло ли это повлиять на результат?

Возраст: 32

Хронические болезни: эуториоз, хр-ий танзилит

Гематолог, Терапевт
Доброго дня!
По приложенным анализам данных за болезнь крови и кроветворения нет.

Электрофорез белков сдается для исключения секретирующих опухолей крови.
Подозрений на секрецию опухолевого белка у вас нет, завтрак не влияет на это. Не переживайте.

Снижение моноцитов и повышение Иммуноглобулина G может быть после перенесенных инфекционных процессов.

Также после инфекций может быть некоторое время повышенным с-реактивный белок и появляться синячки как признак повышенной проницаемости капилляров.

Кроме наблюдения терапевта в целом ничего не требуется.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0.
Снижение моноцитов может быть после перенесенной инфекции.
Коагулограмма, биохимия крови в норме.
Данных за нарушение свертываемости крови нет.
Синяки могут быть связаны с повышенной проницаемостью сосудистой стенки.
Иммунохимия в норме.
При миеломе на иммунохимии выявляется м-градиент, отмечается нарушение функции почек. У вас всё в порядке.
Повышение с-реактивного белка может быть после перенесенной инфекции или на фоне воспалительного процесса в суставах.
Данных за миелому нет