Сыпь, температура
Здравствуйте, у ребёнка в 2,6 года поднялась температура 38,4, снизили парацетамолом, затем через 6 часов снова температура 38,7, снизили ибупрофеном, но появилась сыпь на ногах, белые пятна, не чешутся. Ребёнок так-то активен, не жалуется, но аппетит плохой. До этого переболели неделю назад ангиной. Лечили Сумамед, Ангидак
Принятый ответ
Здравсвуйте! по описанию и фото здесь идет речь о крапивнице на фоне вирусной инфекции. Кроме температуры и сыпи еще что-то есть ? врач осматривал горло или вы болеете первые сутки ?
Галина Сергеевна, к врачу сегодня, только температура и сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это аллергическая реакция по типу крапивницы.
На фоне вирусной инфекции такое возможно.
Рекомендовано в подобных случаях:
Обильное питье 40 мг на кг
Зодак /зиртек 5 капель 2 раза в день 5-7 дней
Местно можно фенистил гель до 2-3 раз в день
Помимо температуры ещё есть какие то симптомы? Кашель, насморк?
Ирина Михайловна, только сыпь и температура, сегодня к врачу идём как раз хотели после ангины закрыть больничный