Золофт и цистит

Здравствуйте уважаемые врачи 🌸 Я тревожный человек,после ковида моё состояние ухудшилось …головокружение,пошатывания ,,,задыхалась ,тахикардия ,,,поднималось давление 155/100 Недели через 2 начались подергивания мышц по всему телу. Сильно схватывал желчный. Невролог назначила золофт,,пью с 4 октября ,,сейчас дошла только до дозировки 50 мг Желчный теперь не схватывает. Подергивания усилились,,начались экстрасистолы при увеличении дозировки,,,так же понос после увеличения и прыщи. Я сделала операцию на глазах в апреле,,но кажется из за золофта зрение ухудшилось Начался цистит 28 октября примерно .я выпила монурал,,прошел,но через 3 дня опять начал тянуть низ живота . Сейчас начиталась негативных отзывов и страшно стало,,вдруг это всё не пройдет. Вдруг случится что то страшное ??? Хотя настроение улучшается .но побочки не дают расслабиться. На какой дозе станет легче и станет ли? Я иногда пью на ночь Тералиджен,но от него подергивания ещё сильнее Пью фенибут 1 шт в день и магний цитрат 600-800 мг

Инсулинорезистентность Анемия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние связано вероятнее всего с недостаточной дозировкой антидепрессанта.
У золофта минимальная рабочая дозировка 100мг.
Поэтому надо выходить на нее

Я пытаюсь выйти на дозировку 100мг ,,но как только прибавляю начинается жесть .
Судороги и подергивания это частые побочки золофта?
Ничего страшного не случится?

В вашей практике часто назначаете золофт??как он себя зарекомендовал?

Я первый раз его пью

И что делать когда мышечный спазм подергивания или судорога??что выпить?

Такие побочки бывают, в них нет ничего страшного.

Золофт самый популярный антидепрессант.
Отлично работает с тревогой и депрессией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, что не справляется дозировка и подьем до 100мг конечно может облегчить ситуацию, но тут в вашем случае возможен стоит добавлять противотревожный препарат - атаракс может быть, либо тералиджен пробовать днем 1/2-1 таблетку (чтоб не было сонливости).

Спасибо))я иногда пью Тералиджен 1/2 на ночь и фенибут 1 шт в сутки

Из за подергиваний ничего страшного не случится?

Золофт хороший препарат?

Золофт хороший препарат, подёргиваний можно отнести к мышечным сокращениям.
Наблюдайте за состоянием в динамике.

Мышечные сокращения пройдут?

Это опасно?

Да, конечно должны пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
В начале терапии и при повышении дозировки антидепрессанта будет усиливаться тревога, отсюда и экстрасистолы. Если тералиджен не подходит, то заменить его на стрезам или атаракс. Золофт повышать до 75 мг, прикрываясь транквилизатором.

Здравствуйте Татьяна ?
Спасибо ))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать