Консультация венеролога /

Обнаружили хламидиоз — вопрос №260102

Мне 25 лет, скорее всего после орального секса от девушки без презерватива. Появился дискомфорт и легкая боль в разных областях (в основном справа) от мошонки до области печени, сдал анализы На все зппп расширенный в Хеликс и нашли Хламидиоз. p.s. А сегодня ещё с утра прыщик мягкий появился, легко отколупался. Брызнул мирамистин

Главный вопрос? Какие лекарства мне купить? В воскресенье никто не работает, а результат только сейчас пришёл

Должна ли моя новая девушка (только защищённые Контакты) что-то пить или делать тест? Я бы конечно в идеале вылечился и ей не говорил, не смущал. Но если защищённый контакт тоже небезопасен, расскажу ей

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Хламидиоз обязательно лечить надо обоим партнёрам . Вам схема лечение : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день -10 дней , метрогил гель мазать на головку полового члена 2 раза в день -10 дней , линекс по 1*1 раз в день 10 дней , , таблетки флуконазол 150 мг однократно вам после антибиотика . Вашей партнерше доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней , пробиотик линекс по 1* 1 раз в день-14 дней, и после антибиотиков как закончите свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры влагалище по 1 свече на ночь 10 дней и таблетки флуконазол 150 мг однократно. Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это другая девушка, ей обязательно об этом знать?(

Клиент
Галимат, в смысле я не изменял никому, но просто эта то здорова и если нет нужды, я бы не смущал...
Акушер, Гинеколог
Если она здорова , то можете не говорить , пока вы лечитесь предохраняйтесь тогда презервативом , чтобы не заразить её .
Клиент
Галимат, супер, Спасибо, рад этому. Потом просто расскажу и отправлю ее сделать тест тоже
Акушер, Гинеколог
Да , если предохраняться во время лечение будете , у неё хламидиоза не будет. Удачи вам )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Учитывая дискомфорт в области мошонки и низа живота, я бы Вам посоветовал до начала лечения осмотр уролога для исключения простатита и орхоэпидидимита.
Не факт, что заражение произошло именно после того контакта.
Оно могло произойти раньше, но болезнь до времени себя не проявляла.
Девушке так же необходимо пройти обследование и лечение, даже не смотря на защищённые контакты.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вильпрафен солютаб 500 мг 3 раза в день 10 дней или юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день. ПЦР контроль через 3 недели после окончания лечения. До получения отрицательного ПЦР секс только с презервативом.Это безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Антон, добрый вечер! Пока Вы не пролечите хламидиоз, половые Контакты исключены, т.к. он передаётся половым путём. Вначале лечение, потом контроль излечиваемости, а только потом секс
Можно пройти следующее лечение:
Азитромицин или вильпрофен, или Сумамед 1г в сутки - 10 дней
Итраконазол 100мг 1т*2 раза в сутки -10 дней
Гепабене 1т*3 раза в день -10 дней
Введение 5мл мирамистина в уретру на ночь -10 дней
Выздоравливайте!
Гинеколог
Здравствуйте!Антон новой девушке вашей можете не говорить, если у вас защищённый половой акт (презервативы)!
Лечение следующее:
Можете пропить Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 10дней или Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 10дней
Пробиотик Аципол по 1 капсуле 3раза в день 14дней,
На головку полового члена Метрогил гель до 3х раз в сутки
Выпить Микосист в конце лечения антибиотиком однократно
Контроль анализа через 3-4недели после лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например протатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно прнимать Джозамицин 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней.На период лечения исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.
Если с новой девушкой не было незащищённого полового контакта, тогда Вы её не могли заразить. Только где гарантии того, что новая девушка не больна тем же хламидиозом или другими ИППП? Вы можете пролечиться от хламидиоза, а после вступить с этой девушкой в незащищённый половой контакт, и если она болеет какими - либо ИППП, то Вы заразитесь. Рекомендую, прежде чем вступать в новые незащищённые половые контакты обсудить с новым половым партнёром - необходимость обследования на ИППП методом ПЦР, так как эти инфекции - коварные, бессимптомные в большинстве случае, и человек просто может не знать, что является носителем ИППП.
Клиент
Галина, Спасибо да! Я через месяц свожу нас обоих))
Клиент
Галина, маленький вопрос. Сейчас воскресенье. Стоит ли ждать завтра вечера до приема венеролога, либо же сразу купить антибиотики из предложенных?
Уролог, Андролог
Если речь идёт о дообследовании и сдачи на секрет предстательной железы - то, это обращаться к урологу. Вы сдадите анализы, а потом уже примется решение о антибиотике. Так как если выявится простатит, то антибактериальная терапия будет более длительной. Если дообследоваться не будете, то можете начать принимать антибиотик, соблюдая все правила по безопасности - половые контакты исключаются или с использованием презерватива.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Есть сомнения, что заразились вы от того орального контакта, могли и раньше. Инфекция эта часто протекает бессимптомно.
В любом случае лечится нужно всем партнерам одновременно. Понимаю, не хочется девушке говорить, но вдруг у нее тоже инфекция и она потом станет причиной бесплодия? Станете ли вы брать на себя такую ответственность?
По поводу лечения: Юнидокс Солютаб 0,1 *2 раза в день 10 дней. В наружных мазях смысла нет. Боли у мошонке настораживают, посетите уролога, сделайте УЗИ простаты и яичка. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Антон,если Вы чувствуете дискомфорт в области мошонки,в промежности,в паху,то скорее всего процесс у Вас ни недельной давности.Вам необходимо оценить состояние репродуктивных органов,так как сроки лечения будут отличаться от такового хламидийного уретрита.Если вы адекватно не пролечитесь,процесс перейдет в хроническую форму и после вам не избаиться от хламидия,так как она очень коварная и хорошо умеет скрываться.Из лечния однозначно антибиотик либо Джозамицин,либо Азитромицин,но никак не Доксициклин.Остановимся,например,на Джозамицине500 1т*3р/с,а вот 10 или 28дней,необходимо сходит на прием и оценить состояние простаты.Далее Хилак Форте 25 кап*3р/с 1мес,Флуконазол 150 мг(в зависимости от длительности а/б терапии каждые 5(7) дней приема антибиотика по 1 капсуле.),Неовир 2,0 мл в/м 1с через день,на курс 5 инъекций,обрабатывать головку,уретру мирамистином.Половые контакты исключить полностью!!!!Оральные контакты в том числе!!!!!!Возобновить сексуальную жизнь после контрольных анализов-отрицательных.Девушкам расскажите и отправьте их на анализы,поверьте,Вы сделаете большое дело.
Клиент
Луиза, ну да это как раз месяц назад случилось
Инфекционист
Здравствуйте! Если у вас друга девушка, то вам надо пролечиться. До окончания лечения обязательно используйте презервативы.Вам надо провести курс антибактериальной терапии препаратом Сумамед 500 мг 1 раз в день, в течение 10 дней. Обязательно принимайте антигистаминные средства (Супрастин на ночь), после окончания лечения для восстановления кишечника Линекс в течение двух недель
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я все же не рекомендую начинать лечение пока Вы не покажетесь специалисту. Что за прищик у Вас выскочил, через сколько дней после контакта? Как бы не смазать приемом антибиотика более опасное заболевание. Нельзя так относиться к своему здоровью. И что это за новый метод лечения наносить метрогил гель на головку полового члена.? Дайте ссылку доктор Галимат Бузаева?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лучше очный осмотр уролога , чтобы не пропустить осложнения хламидиоза. Девушке обязательно обследоваться и лечиться даже несмотря на защищенные контакты.