Высокое давление
Добрый день. Давление постоянно держится 150-95. Выписаны таблетки Лизиноприл, Амплодипин. Мне 50 лет. Анализы почек, надпочечников. сердца, хорошие. Шейный хондроз, узкие сосуды в районе шеи. Врачи не могут найти причину, говорят нужно менять работу. Из за стрессовых ситуаций состояние в тонусе.
Добрый день! Скажите, что вас интересует? Могу порекомендовать смену гипотензивных препаратов
Добрый день. Если на фоне приема препаратов АД постоянно 150 необходимо сменить препараты на очном приеме терапевта или кардиолога. Неадекватно леченая гипертония это большие риски осложнений на сердце и головой мозг. Поэтому нужно периодически профилактически подлечиваться для улучшения самочувствия и предотвращения осложнений. Например подойдет схема : мексидол 5.0 в\в или в\м 14 уколов. далее таблетками по 250 3 раза вдень 2 месяца. Это антиоксидант, он защищает мозговые ( и не только) клетки от повреждения, улучшает тонус, память. Также можно пропить пикамилон-гинкго по 1 таблетке 3 раза в день курсом 1 мес. Полезны препараты калия и магния. Не следует забывать следить на уровнем сахара, креатиниа, холестениана и липидов.