Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2601285

Добрый день!
Цикл не стабильный. Бывает 25 дней, бывает 28, бывает 30. Прошлый был 30, до этого 25.
Начали планировать ребенка.
Последний день месячных был 17.10
Далее был ряд ПА. Последние были 31.10 и 03.11.
Ранее делала узи, говорили, что у меня овуляция вроде бы как позже обычного, но это от длины цикла зависит получается.
Вопрос возможна ли беременность при данных ПА? И если да, то когда может показать тест? Сегодня делала, тест отрицательный. Когда будет задержка я не могу предсказать, сейчас 22 день цикла, а сколько он будет в этот раз непонятно. Ранее были беременности, есть дети. На будущее тоже, чтобы понимать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Многоузловой зоб, гормонов в норме.

Гинеколог
Доброе утро, учитывая последнюю менструацию 17.10, вероятнее всего овуляция была с 01.11 по 07.11, к сожалению трудно определить точно так как цикл не регулярный. Через неделю можете начинать делать тесты, если проявится слабая полоска, можно сдать хгч
Клиент
Прошу прощения, первый день последней менструации 17.10

Гинеколог
к сожалению календарь менструаций рассчитывает приблизительную дату овуляции и обычно это середина цикла, но по опыту овуляция обычно происходит на 19-20 день, поэтому учитывая вашу последнюю менструацию можно говорить о возможной менструации в даты с 01.11 , это приблизительный даты, самое информативное отслеживание овуляции УЗИ
Клиент
Спасибо, то есть теоретически оба ПА 31.10 и 03.11 могли попасть. А если допустить, что овуляции была между 01.11-07.11 как вы говорите, то когда тест мог бы показать?
Клиент
И 01.11 это у меня 16 день цикла получается, не 19
Гинеколог
Для теста еще немного рано, так как если рассматривать самый короткий ваш цикл в 25 дней , сейчас только 22 день, рекомендую подождать 7 дней и попробовать сделать тест, затем делать тесты в промежутке каждые 3 дня. Возможно сдать кровь на хгч через 7 дней, если беременность будет уже вероятнее всего покажет прирост
Клиент
А если цикл 25 дней, то овуляция все равно может быть на 19-20 день?
Гинеколог
Если цикл не регулярный, возможно
Гинеколог
Но тогда и менструация должна начаться позже
Принятый ответ
Клиент
То есть он уже все равно не будет 25 дней??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая что цикл нестабильный , могли и от 31.10 и от 3.11 забеременеть.
Хгч крови подскажет беременность через 10 дней после ПА.
Клиент
Спасибо, разобраться бы только после какого именно лучше сдавать через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если думать так, чтоб два раза не сдавать, лучше от 3.11 отсчитывать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Шансы на беременность есть от данных половых актов. Но тесты Вы рано начали делать. У Вас могла наступить беременность и от 3.11. Поэтому лучше пока подождать, через 10 дней от последнего полового акта сдать ХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте. Да такая вероятность есть, желательно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Теоретически возможна, да.
13-14 ноября будет достоверен анализ крови на ХГЧ. Чуть позже (числа с 17-20) тесты уже информативны