Почему спит днем и слабость

Больной моя мама 48 лет , Лечилась химиотерапией потом отвезли ее в другой город там она начала лечиться другими средствами врач дал 100% гарантию что вылечит но после лечения она стала постоянно хотеть спать и долго ходить не может говорит ничего не болит только слабость но я переживаю за мать . С химией ОАК у нее был плохой гемоглобин был 90-100 а после лечения в другом городе показатели улучшились , но боюсь чтобы метастаз не было помогите разобраться сильно ли все плохо?

Гипертония
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку от онколога с полным диагнозом и проведенным лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, сейчас маму лечит совсем другой врач . А прикрепила все остальное мрт и анализ там как все ? Какая стадия вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, со стадиями вообще не пойму написано 4 стадия а на верху клиническая 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, Стоит диагноз IVB T3aN1M1 это означает :
T3a: Раковый процесс затронул внешнюю поверхность матки (называемую серозной оболочкой) и/или фаллопиевы трубы или яичники (придатки матки) N1: В онкологический процесс вовлечены лимфоузлы в области таза. M1: Раковый процесс затрагивает удаленные лимфоузлы, верх брюшной полости, сальник или другие органы (к примеру, легкие или печень).И поэтому написали 4 стадия но у меня вопрос если у нее не затронуты органы есть шанс на излечение вот что мне интересно?Я практически начала изучать ее болезнь но беспокоюсь скажите что нибудь

Я изучил документы
Стадия 4

Показано продолжение лекарственной противоопухоелвой терапии до прогрессирования заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав,какой прогноз у таких больных если поражены только лимфоцзлы но не органы?

По июльскому КТ есть подозрение на поражение легких

Показано продолжение проведение химиотерапии с возможным добавлением иммунотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, поражения легких именно или лимфоцзлов легких?

Канцероматоз легких - это поражение самих легких и плевры

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, все понятно 6 химий и после них все равно пошли метастазы лучше не делать эту химию тогда вот нас лечит одна женщина она вылечила мужчину знакомый этот мужчина у него была 4 стадия лучше пусть лечится так

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, в таком случаи даже химия не поможет раз уже отдаленные органы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, я же вот говорю лечили ее химией и пила она постоянно тотему а гемоглобин все равно был 90 а сейчас мы лечимся платно в другом городе она пьет то что готовит ей врач сама 117 у нее гемоглобин и вот прикрепляла анализ оак это после того как она начала лечится у другого онколога и сразу ОАК хороший , щас еще прикреплю старое ОАК после 6 химий

Если это альтернативная медицина - то это очень большая ошибка
Нужна химиотерапия
Без нее болезнь будет неуклонно прогрессировать
И слабость связана с тем, что пациента сейчас не получает адекватное лечение!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, гарантия есть 100% что с химией можно вылечить 4 стадию ?

4 стадия неизлечима любыми методами!!
Но достоверно продлить жизнь может только химиотерапия
Вас лечат альтернативными методами - что чистой воды шарлатанство

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Владислав, тогда скажите пожалуйста если не излечима и она умирает по вашим словам . Вот у нее только слабость никакие обезболивающие не принимает говорит ничего не болит ходит . Но просто после лечения очищается и слабость пошла . Может человек терпеть боли при 4 стадии без уколов ??? Хотите сказать что она обманывает говоря что ничего у нее не болит ?

Я не говорил слово «умирает»
Но болезнь неизлечима - и это факт

Совершенно не всегда боль есть при 4 стадии
И это ни о чем не говорит
Но факт в том, что это 4 стадия и требуется противоопухолевое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела все документы нет основной выписки что сделали какой обьем операции сколько курсов было химии, что на последних мскт и МРТ после лечения? Не понятно что в легких канцероматоз или нет? Снимки делали после химии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Татьяна Михайловна, прикрепила все это после 6 курсов химии все написано . Да в легких карцероматоз

Тогда не понятно как вам онколог мог сказать что вылечил и все в порядке если процесс распрастраненный она должна продолжать лечение, я так понимаю она сейчас ничего не получает из химии? И делали ли вы мои головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Татьяна Михайловна, нет ее не вылечили в другом городе нашли человека который вылечил онкобольных диагнозом хуже чем у мамы и вылечили их и мы сейчас лечимся у этого человека и нам сказали что вылечат маму 100% но после приема этих лекарств и уколов у нее слабость . Делают ей очищение организма

А какие именно препараты ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Татьяна Михайловна, врач сама готовит их не знаю но мама ей доверилась 1,5 месяца уже не делает химию даже на МРТ не идет врач ей сказала еще 2 курс лечения сделает и мама вылечится и мама не хочет теперь делать мрт. И кашель у нее постоянный

Дай Бог конечно, но главное чтобы вы не попали в руки шарлатанов которые наживаются на чужом горе. Без дообследований а именно МРТ головного мозга понять причины неврологического статуса (сонливость) практически невозможно разве что хотя бы осмотр невропатолога, и в обычной ситуации нужно конечно продолжать курсы химиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Татьяна Михайловна, хорошо спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные за 4 стадию злокачественного процесса. В данном случае пациентке показано проведение противоопухолевой лекарственной терапии в условиях онкодиспансера. Какое лечение проводиться сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Рустам Гамирович, А прогноз какой у таких пациентов ?

Полного излечения не будет но на фоне химиотерапии можно продлить и улучшить качество жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Рустам Гамирович, Вот тогда еще вопрос такой вот мы в другой город поехали как вы сказали вот и мы видим что химия уже не поможет . Начали лечить маму в другом городе только не химией а другими способами . Пьет то что ей приготовили делали ей уколы в колено . И у нее после этих лекарств понос как и должно быть по словам врача говорит что идет очищение . Сказала приедет мама еще на 1,5 месяца сделает лечение и мама вылечится . Вылечила так уже мужчину знакомого у которого тоже была 4 стадия его отправили домой сказали все а она его вылечила и как вы думаете проверенный человек может не вылечить?

Онкологический процесс не очищается поносом. Единственный метод лечения со стороны доказательной медицины это химиотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Рустам Гамирович, Может быть такое что человек при 4 стадии рака ходит ест и говорит что ничего не болит , и без уколов обезболивающих спит? Как я знаю при 4 стадии человек вообще бы от болей не спал и не вставал бы с постели или это не так?

Да такое может быть, при прогрессирование процесса клиника может нарастать и появляться болевые ощущения

Так же рекомендуется определить PD-L-статус в опухолевом блоке на предмет назначения иммунотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленными документам, данные за метастатический процесс, это распространенная 4 стадия заболевания.
Показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии.

Слабость вероятнее всего связана с основным заболеванием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, А фиброаденома молочной железы страшна? Или можно не вырезать и так жить с ней

Это доброкачественное образование. Можно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, еще такой вопрос может ли человек с 4 стадией рака не принимать обезболивающие и ничего у него не болит мама говорит что ничего не болит только слабость

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила прикрепленные документы! Онкологический процесс, 4 стадия. В таких случаях назначается лекарственная системная терапия.
Любое симптоматическое лечение, в том числе обезболивание, только по показаниям. Если ничего не болит, принимать обезболивающее не нужно и даже нельзя.