Как избежать чистки?

Здравствуйте, у меня случился выкидыш на 6 недели беременности, делали чистку вакумом. Повторное узи показало эндометрий 4 мм больше врач ничего не сказала, лежу в стационаре, назначили свечи попаверин и окситоцин. Если узи не улучшится будет повторная чистка. Можно ли избежать выскабливания?

Аутоиммунный тереотит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо ждать, может матка сократиться и выделения сами выйдут.

Принятый ответ

Добрый день, если по данным УЗИ в полости будут визуализироваться остатки плодного яйца или будут нарастать признаки воспалительного процесса необходимо выполнить выскабливание. На данный момент на УЗИ возможно визуализируются кровяные сгустки, матка сокращается и вероятнее всего полость матки опорожнится

Алина Алексеевна, выделения скудные, коричневые, завтра узи переживаю что будет чистка

Не переживайте, возможно будут назначены препараты направленные на сокращение матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ нет остатков беременности, А есть например простые сгустки, то ничего делать не нужно, всё выйдет само

Екатерина Александровна, а если врач настаивает на чистке, могу ли я отказаться?

Вы конечно можете отказаться, но тут Важно знать что конкретно по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Выскабливание как правило назначается только при остатках ткани с кровотоком. Есть возможность прикрепить результат УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если остатков нет, только сгустки , то узи в динамике и после менструации узи контрольное