Гематометра
Добрый день! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста есть шанс избежать повторную чистку?Чистка была произведена 6 дней назад,по поводу замершей беременности в сроке 9 недель,узнала в 12 недель.Антибиотики по сей день принимаю, температуры нет.Выделение мажущие ,сгустки не выходят!Переодически простреливает в матке отдает в задний проход!Была сегодня на УЗИ врач сказал неделю наблюдаем и на повторную чистку.Есть ли шанс что эти сгустки выйдут с менструацией следующей?Можно ли подождать?
Здравствуйте. По узи описаны сгустки, это не остатки беременности. Это хорошо, они должны выйти сами с мннструацией
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте.
Сгустки должны выйти.
Можно добавить Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3 дня
Здравствуйте, полость матки перерастянута сгустками крови, поэтому плохо сокращается. Остатков плодного яйца по УЗИ нет. Соответственно есть шанс, что сгустки выйдут самостоятельно. Необходимо продолжать приëм антибиотиков, следить за общим состоянием и температурой тела, а также добавить но-шпа 2 таблетки внутрь через 30 минут внутримышечно 1,0 мл окситоцина 2р/день-3 дня. Сделать УЗИ контроль в динамике.
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Со сгустками воевать не нужно. Кровь и сгустки в матке ежемесячно бывают, они ничем не плохи и не пагубны. Вообще-то узи проводится с целью поиска признаков неполного аборта.
Картинка выглядит, как - действительно, некоторое количество старых сгустков.
Пройдите УЗИ через 6 недель после выскабливания. Больше ничего предпринимать не нужно. Антибиотикопрофилактику, если нет воспалительных проявлений (повышенной температуры тела) тоже можно сворачивать.
Игорь Игоревич, спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте. По описанию и картинке у Вас действительно сгустки, а не остатки хориальной ткани. Принимайте экстракт водного перца 30 кап 3 раза в день, можно покролоть окситоцин 1 мл 2-3 р/день, перед инфекцией но-шпу или св с папаверином ректально за 30 мин 5 дней. Сгустки выйдут, как правило, самостоятельно.
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ!