Полип и стрептококк агалактия

Здравствуйте. Беременности 3. 1е роды самостоятельные в 2015году, 2019 кесарево сечение. 3 в 2025 году замершая. 26 июня была чистка, замершая беременность 11 недель. Кариотип нррмальный мужской. По анализам во время беременности, у мазках были повышены лейкоциты, но по инфекциям ничего не обнаружено. Единственное с 5 недели начался как цистит, было больно ходить в туалет. После выявления лейкоцитов были назначены свечи флуимизин, после сдавал фемофлор все хорошо. После чистки антибиотики не назначали, но начала пить сама амоксиклав 1000 2 раз в день, так как была температура не выходили сгустки и т.д, месячные были 31 июля. После была у врача, где было было воспаление матки, гнойное содержимое и остаток плацентарной ткани 3см с кровотоком. И сдавала мазки(результатц пришли уже после повторной чистки)-> 11 августа почистили еще раз с гистероскопией, назначали орцепол 5дней, и свечи лименда 7дней, после этого 18 августа была опять у врача, по узи все чисто, единственное так же эндометрий не однородный с признаками воспаления. По анализам которые сдавала до чистки нашли стрептококк аналактия 10/5 степени, все это время с 5 Нед беременности. Беспокоило болезненное мочеиспускание, дискомфорт во время ПА, узи, переодически не понятные выделения, то зеленые, то обычные, то густые. Зуд, без запаха. Лечение было левофлоксацин 500мг 2 раза в день 10 дней, тержинан свечи, лактобаланс, и после лечения свечи лактожиналь 14 дней. После лечения сдала опять мазок , так же обнаружен стрептококк агалактия но уже 10/6 степени🤦🏻‍♀️ по узи на этом же месте где были остатки плацентарной ткани, опять образование 8мм с кровотоком по узи. По гистологии после второй чистки: Заключение: Пролиферативный эндометрия. Плацентарный полип, гнойное воспаление,некроз. планируется беременность, что делать в таком случае, может стоит и мужа пролечить? Последние месячные 1 сентября. Моча чистая и на стерильность и общая была всегда

Гастрит, пиелонефрит, аденомиоз
27 лет

Здравствуйте, по результатам Фемофлор не выявлено какой либо патогенной или условно-патогеной флоры., выявлены только лактобактерии. При проведение бактериального посева чаще всего всегда выявляется какая-либо Флора. Поэтому более информативным считают оценку микрофлоры при помощи ПЦР. Уточните пожалуйста на данный момент имеются какие-то проявления: зуд, жжение или неприятный запах?

Здравствуйте. Фемофлор был сдан до первого лечения, когда стрептококк был 10/5степени, по выделениям густые желтоватые, запаха нет. Иногда тянет живот и больно ходить в туалет по маленькому, неделю нормально, пару дней мучаюсь, жжение

А бак посев мочи сдавали вне приема антибиотиков?

Да, по нему все чисто

А узи почек и мочевого пузыря выполнялось? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

Делали МРТ мочевого, нет такого чувства нет

В подобных ситуациях более информативно после лечения проводить оценку микрофлоры влагалища при помощи ПЦР - Фемофлор 16 или флороценоз, так как если симптомы не проходят, то возможно проведенной терапии оказалось недостаточно, и имеется нарушение баланса лактобактерий и условно-патогенной флоры и по результатам определиться с дальнейшей тактикой. Боли в животе зависят од дня цикла или они постоянные?

Не зависят от дня цикла

В подобных ситуациях обычно рекомендуют очный прием и осмотр на кресле для исключения воспаления матки и придатков. Так как возможно проведенная антибактериальная терапия оказалась неэффективной. Со стулом не отмечается проблем? Нет чувство вздутия?

Да есть проблемы после длинного приема антибиотиков, вздутие так же есть

Еще не понимаю нужно ли лечить мужа? У него были проблемы с почками, отказывали он лежал на диализе в коме. Но его сейчас ничего не беспокоит? Может ли он быть носителем?

По счет осмотра, врач смотрел на кресле, сказала все спокойно. Все нормально

И на узи смотрели, вот единственное где были остатки плодного яйца, где было прикрепление к матке, вот опять вылез полип 8мм, с кровотоком. Не понимаю если он вырастит в следующем цикле мне опять идти на чистку?

Принятый ответ

Если партера ничего не беспокоит, то обычно лечение не требуется. Боли в животе могут быть так же связаны с реакцией кишечника. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют узи контроль на 5-7 день цикла и в случае подозрения на формирование полипа оьымно повторно проводится гистероскопия

Спасибо за консультацию ❤️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать