Гемоглобин
Здравствуйте! Сдали кровь на анализ Подскажите пожалуйста, нужно ли пить Феррум Лек Так как по прошлым анализам педиатр назначил данный препарат Сейчас пересдали анализы Ребенку 3 года вес 14кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите оба анализа
Сдавали на фоне здоровья? Не после орз ?
Здравствуйте! Прикрепила
Здравствуйте, да, по анализу крови – признаки железодефицитной аномии. Препараты показаны.
Длительность приема препарата в лечебной дозе должна быть не менее трёх месяцев потому что на первом этапе идёт восполнения уровня гемоглобина и периферические запасы железа это занимает примерно 1-1,5 месяца, на втором этапе восстанавливается тканевые запасы железа и на третьем этапе осуществляется противо рецидивирующие мероприятия( профилактика )
Подскажите пожалуйста, по сколько давать Феррум лек
3 года 14 кг
В соответствии с официальной инструкцией до может быть от 5 до 10 мл в сутки. Можно начать с минимальной дозы, например, по 3 мл два раза в день.
Через месяц сделать контроль анализов и продолжить прием
к концу 4 недели лечения гемоглобин должен повыситься минимум на 10г/л
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ крови.
Здравствуйте! Прикрепила
В ОАК снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы, что говорит уже об анемии.
Курс может быть длительный (3-5 мес), после окончания курса терапии применяются половинные относительно лечебных дозы препаратов 1-2 мес.
Есть вещества, которые усиливают усвоение железа: например, витамин С. В тот приём пищи, за которым следует прием железа, едим свежие овощи и фрукты - болгарский перец, киви, папайя, смородина, крыжовник и другие ягоды, цитрусовые, крестоцветные, помидоры.
Контроль в процессе лечения - ОАК и б/х (ферритин) через 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для данного возраста норма гемоглобина от 115.
Учитывая анализ( снижение гемоглобина и Эритроцитарных индексов) вероятно у ребёнка железодефицитная анемия.
Для уточнения сдаётся кровь на ферритин, если он ниже веса ребёнка показан приём препаратов железа.