Постоянные ноющие боли позвоночника, с частичным обострением.
Здравствуйте. МРТ заключение: МР-признаки протрузий межпозвоночных дисков L3-S1, относительного стеноза позвоночного канала на уровне L3-L5, остеохондроза поясничного отдела позвоночника. L3-L4, L4- L5: протрузии межпозвоночного диска кзади до 4 мм, с частичным сдавлением дурального мешка, позвоночный канал сужен до 10мм. L5-S1: протрузии кзади до 2мм.Замыкающие пластинки тел позвоночника сохранены, с наличием заднебоковых кораевых костных разрастаний и крупных хрящевых узлов Шморля. МР-признаки протрузий межпозвоночных дисков кзади до 1.5 мм в сегментах T4-T6, T7-T12, остеохондроза грудного отдела подвоночника, клиновидной деформации тел T6, T7, T8, T9, T10, T11 позвоночников.
Добрый день, только по одному заключению МРТ-показаний для ограничения к службе не вижу, однако если при осмотре пациента зафиксированы двигательные или чувствительные нарушения, в медицинской карте отражены посещения врачей специалистов в идеале было стационарное лечение( в больнице или дневном стационаре), тогда возможно ограничение( отсрочка) для военной службы. Все зависит от того, как оформлена Ваша карта медицинская