Мизопростол не помог при замершей беременности

У меня диагностирована замершая беременность на сроке 5 недель. Я не в России сейчас. Врач дал 6 таблеток мизопростола (200 mg) без мифепрестона. Схема была 2 сразу, потом одну через 12 часов и еще одну через 12 часов, потом через час две. Я перепутала и последние выпила тоже через 12. Живот тянуло после первых двух и выделений до сих пор нет. С момента первого приема прошло больше двух суток. На мою просьбу дать мне еще таблетки, врач отказала, тут так нельзя, в аптеке купить тоже нельзя. Я на Кипре. Сказала прийти на прием через 5 дней. Но у меня ничего не выходит. Безопасно ли для здоровья принять еще мизопростол? сколько и по какой схеме?

нет
45 лет

Здравствуйте. Не всегда эти препараты работают, если у вас вообще не было кровянистых выделений, то нужно делать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Хельга
Клиент

Екатерина Александровна, мне врач назначил прием через 5 дней, это безопасно столько ждать? могут ли выделения начаться позже? не будет ли разложения внутри? И насколько опасен вакуум по сравнению с медикаментозным способом?

Ничего опасного в этом нет, не переживайте, скорее всего выделений уже не будет, вакуум ничем не опасен, Но если Таблетки не дали эффект, то он необходим

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если медикаментозно прерывание не получилось, нужна хирургическая помощь

Вакуум аспирация.
Повторно мизопростол принимать не нужно

Выделения ещё могут начаться

Здравствуйте, если выделений нет то аборта не было, вам нужно пройти узи, и следующий это вакуум