Консультация хирург-стоматолога /

Подозрение на альвеолит — вопрос №2601629

2.11.24 поздно вечером была удалена шестерка. Лунка была сухая, делали кюретаж. Кровь плохо сворачивалась. На следующее утро на подушке была кровь. Есть подозрения, что сгусток сформировался маленький. На 3 день появился неприятный запах из лунки, не проходит после антисептических ванночек. Аккуратно полоскаю хлоргексидином, так как в лунку забивается еда, также закладываю мазь метрогил на ночь. . Была на приеме у другого стоматолога на 3-ий день, после появления запаха и болей, до этого дня ничего не болело. Сказал что на первый взгляд заживает все правильно, но с тех пор губка осела и лунка стала больше. Боль переменная, не сильная, скорее ноющая. Сегодня 5-ый день запах не уходит, по ощущениям имеются сладковатые выделения из лунки.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. По симптоматике сходно с альвеолитом.
Тактика лечения: анестезия, кюретаж лунки, формирование нового сгустка