Зуд в интимной зоне

На 9й день цикла начался зуд. Белых выделений нет, запаха нет, но много прозрачных выделений. Решила проставить полиженакс, поставила 4 свечи, эффекта нет. Зуд ужасный. Раньше часто такое состояние было связано с отсутствием лактобактерий. Какие можно ещё попробовать свечи? Если это важно, у меня ребёнок 2 года на гв. Ест только на ночь

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать фемлфлор 16, чтобы понимать, чем вызваны жалобы. Если акой возможности нет, замените препарат на св. Макмирор Комплекс 8 дней

Здравствуйте!
К сожалению, без дообследования нельзя уточнить причину жалоб и назначить верное лечение, к тому же, при лактации выбор препаратов несколько ограничен.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Здравствуйте, учитывая неэффективность лечения, необходимо сдать мазок Фемофлор 16 для детальной оценки микрофлоры влагалища. Как будет готов анализ- можете прислать, по результату уже будет назначено верное лечение

Здравствуйте. В данном случае рекомендовано сдать мазок на Фемофлор 16- это количественная и качественная оценка микрофлоры влагалища. По результатам можно будет назначить более точное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую Макмирор 8 дней во влагалище на ночь.. Препараты с лактобактериями не нужно.
Флора восстановится самостоятельно