Удаление ретинированного зуба

Добрый день,неделю назад мне провели операцию по удалению ретинированного зуба ,операция прошло очень сложно и смогли удалить только половину и врач говорит что корни находится говорит глубоко в челюсти и лежит на нервных сосудах и не стоит трогать их,можно ли так оставит половину и неделя как не проходит онимения ,нормально так?

нет
47 лет

Максим, здравствуйте. Вариант оставления корней зубов после удаления коронковой части (в литературе описывается как декоронация) допускается. Особенно когда есть большой риск при полном удалении травмировать нерв. Но ситуация с парестезией (нарушением чувствительности) требует внимания и дополнительной терапии. В любом случае, вы должны на постоянной основе держать своего лечащего врача в курсе своего состояния и описывать его изменение. Если прикрепите снимок после удаления, смогу более развёрнуто ответить.