Похоже на аллергию
Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяца. В 4,5 ввели прикорм, спустя какое то время пошла корочка по макушке , постепенно переходя на лоб, исключили все пюре, оставили только безмолочные каши "нутрилон" . Стоит ли вообще убрать прикорм ? Или причина в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте. по описанию вероятнее всего это себорейный дерматит. Можно попробовать спрей цинокап 2 раза в день, шампунь Циновит ежедневно.
До мытья головы можно наносить на корочки масло. С питанием вероятнее всего не связано.
Здравствуйте !
На фото себорейный дерматит,рекомендую :
-крем Адмера 2-3 р в день ежедневно
-шампунь -пенка ла кри от молочных корочек
Светлана Александровна, то есть прикорм тут не при чём?
Принятый ответ
Да,все верно!