Эндоцервицит при беременности
Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности, сдала мазки пришли лейкоциты 60-80, написано эндоцервицит, экзацервицит, из жалоб иногда бывает зуд , ну сколько себя помню она периодически у меня бывает и такой диагноз впервые поставили? Скажите как это лечить? Опасно ли для ребенка, а то пишут в интернете что нельзя беременеть , влияет на развитие ребенка особенно 1 триместр, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас есть воспалительная болезнь шейки матки(в простонародье "эрозия"). Количество лейкоцитов в мазке на микрофлору повышено. В таких случаях рекомендуют обычно сдать дополнительно фемофлор скрин, бак. посев из ц/к по результатам пройти санацию влагалища.
Пролонгирование беременности в данном случае не противопоказано. Для малыша опасно, если вы не дообследуетесь и не проведете санацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, абсолютно ничего страшного в этом нет, Если у вас есть жалобы то рекомендуется сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов
Это называется физиологическая лейкорея
При отсутствии жалоб лечения не требует
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб и ИППП, любое количество лейкоцитов в мазка на микрофлору половых путей может быть вариантом нормы.
При беременности может быть физиологическое повышение лейкоцитов в мазке.
Дарья Александровна, пару месяцев назад сдавала ипп была уреаплазма и гарднерелла, но количество не было указано, гинеколог не обратила на это внимания
Они не относятся к ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы на сегодняшний день?