Можно ли сдавать анализы в менструацию на паразиты

Добрый день! Назначили сдать анализы после лечения от описторхоза в определенный день. В этот период начинается менструации. Можно ли сдавать кровь во время менструации на следующие анализы- кровь на ИФА на описторхоз, ОАК ,билирубин, АЛТ, АСТ, ГТПП, общ белок, альбумин, ферритин, панкр амилаза, Т3, Т4, ТТТ, АТ кгельминтам, АТ каскариде ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, кал на дизбактериоз (общий) копрограмма, кал на я/г и пат простейшие, кал на скрыт кровь

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы можно сдавать и менструация не повлияет на результат. Когда будете собирать кал, ватным тампоном нужно закрыть вход во влагалище, чтобы кровь не попала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, анализы сдавать можно, на результаты менструация не повлияет. Однако, хочу Вас предупредить, что кровь на описторхоз не сдают для контроля эффективности лечения. А на основании результата анализа крови на аскариды нельзя сказать, есть ли у человека эти паразиты или нет, как и с анализами крови на антитела к лямблиям.

Принятый ответ

Добрый день! Сдача крови во время менструации может повлиять на некоторые показатели, такие как общий анализ крови (ОАК), из-за изменений уровня гормонов и кровопотери. Однако для большинства других анализов, таких как ИФА, билирубин, АЛТ, АСТ и другие, менструация не должна существенно влиять на результаты. -Анализы кала, включая кал на дисбактериоз и копрограмму, обычно не зависят от менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Да, анализы можно сдавать при наличии менструации- изменений в результатах не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы можно сдавать во время менструации, на результат это не повлияет.
Однако эффективность лечения описторхоза по крови не оценивается.

Здравствуйте! Противопоказаний к сдаче перечисленных анализов при менструации нет

Здравствуйте. Да,конечно,можете сдавать.
Менструация не влияет на результаты,указанных вами анализов