Боль при приеме достинекса
Добрый день! Очень беспокоит грудь, когда появилось молоко она болела, когда сцеживалась продолжала побаливать. Приняла достинекс, вчера крайнюю таблетку, грудь ужасно болит, у одной сильно болит место ближе к подмышке, покраснений нет. Грудь твердая, сцеживвюсь, хватает на час, но боль не затихает. Пила по инструкции 1/2 таблетки 2 дня. Подскажите пожалуйста возможен ли такой эффект после его приема, так как ночью еще поднялась температура и появился сильный озноб. Уплотнения нету где боль ближе к подмышке, покраснений также нет. Может это боль из-за сгорания молока?
Здравствуйте.
Каков возраст ребенка на момент отлучения?
Здравствуйте
Эффект от Достинекса можно достоверно оценить через 48 часов после последней дозы
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Лиотон
Если эффекта не будет - курс Достинекса рекомендуется повторить
Здравствуйте
Эффективность приема препарата оценивается через 48 часов. Если есть чувство дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносить долгит либо траумель гель 2-3 раза в день. При отсутствие эффекта курс рекомендуется повторить.
Здравствуйте.
Перед приемом достинекс уже болела болела грудь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, эффект от длстинекса оценивать рано, нужно ждать 48 часов! Сейчас вы можете аккуратно сцедиться до облегчения! Наружно использовать прожестожель 1 раз в день до 1 месяца.