Гематома бедра

Уронила плитку(коробку) на бедро.Была большая гематома.Прошло время,синяк прошёл. Остались твердые рубцы под кожей и болят при пальпации.Что делать.К врачу не обращалась. Ни чем не мазала.Женщина 45 л

Добрый день. Необходимо убрать остатки гематомы для предотвращения осложнений. Можно совмнстить гепариновую мазь и вальтарен до полного рассасывания гематомы.

Спасибо доктор.Уже начала применять.