Консультация кардиолога /

Сильная пульсации в бедре. — вопрос №3003744

Здравствуйте, в правом бедре по передней поверхности сильная пульсация толчками в одной зоне, зона небольшая, см квадратный или два(без боли), ощущается даже если положить ладонь. Может ли это быть симптомами тромбоза? Спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет, тромбоз так не проявляется. Для него характерны острая больше и отёк места тромбоза с сильной краснотой кожи.

Ваши симптомы могут быть:
При особенностях анатомии сосудов,
При повышении давления;
После мышечной нагрузки, работы.

Для уточнения причины жалоб - можно измерить давление, если оно не более 130/80- то не это является причиной ваших изменений.
Узи (дупликация) артерий правого бедра - поможет исключить особенности анатомии сосудов (нетипичное расположение артерий, расширение в артерии, наличие атеросклероза).

Крепкого здоровья, обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, большое спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описываемые Вами симптомы могут быть проявлением спазма мышц, когда раздражается небольшая веточка нерва и ощущения спазмов небольших мышц в глубине могут таким образом чувствоваться.
При тромбозе развиваются нарушения трофики, меняется цвет и появляется отек, если у Вас есть факторы риска тромбоза и эти ощущения тревожат часто, можно провести УЗИ сосудов нижних конечностей и все исключить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данные ощущения возможны на фоне мышечных болей.
Для тромбоза характерно выраженный отек,краснота ,боли.
Для исключения изменений в сосудах УЗИ сосудов нижних конечностей.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не признак тромбоза, скорее мышечный спазм
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ.