Краснота после удаления родинки
Подскажите пожалуйста удалила родинку 2 дня назад за ухом, удаляла радио волной, поставили укол перед удалением с ледокоином. На сегодняшний день краснота возле родинки и когда трогаешь больно. Спала ночью на ухе получается и намяла как буд то это место , побаливает. На месте родинки корочка начала образовываться. Подскажите это воспаление краснота или может быть такая реакция после удаления? Сказал врач мазать зеркалином , я мажу им и хлоргексидином. Поехать к врачу возможности пока что нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Воспалительный процесс сохраняется.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетиновым 3-4 раза в день(область удаления).Не мочить активно,не срывать корочку-отойдет самостоятельно.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста зеркалин назначили им можно? И не надо никакие антибиотики пить если воспаление?
Сергей Леонидович, и календулу со спиртом смешивать ?
Антибиотики не нужны.Смешать календулу и спирт левомицетиновы по 1 фл каждого(совершенно бюджетно)
Принятый ответ
Снежана, здравствуйте!
Страшного, критичного ничего нет.
Отек, краснота может сохраняться после удаления.
Обрабатывать можно Фукорцином, сверху можно наносить Зеркалин до отпадения корочки.
Пока мочить нельзя.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста сколько раз в день обрабатывать ? Сначала фукарцин и сразу зеркалин на саму ранку правильно ?
2 р в день, сначала Фукорцин на саму ранку, как подсохнет Зеркалин.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста краснота эта должна на какой день уйти? Никакие антибиотики не нужно ? Переживаю что какое нибудь заражение начнется
Зеркалин содержит антибиотик, этого достаточно.
Все индивидуально, в среднем 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Местное воспаление так обычно выглядит
Постепенно процесс нормализуется
Не переживайте
Обычно назначают р фукорцин до ссыхания корки
Запрет попадания влаги
Мазь левомеколь наружно
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста а зеркалин нужно? И мазь левомеколь тоже на ранку или на красноту
Чаще назначают только антибактериальную мазь на область покраснения и саму ранку-левомеколь или фуцидин или банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная реакция после удаления . Наружно сушите 3 раза в день раствором Фукорцина, не заклеивать
Елена Владимировна, подскажите то что побаливает это норма тоже? Просто я на нем сплю и как бы мну и потом чуть побаливает , и подскажите сколько дней оно может быть красным?
У всех разная способность кожи к регенерации