Анализ на ВПЧ после конизации

Добрый день, была сделана конизация ш.м. . Через какое время можно сдавать анализ на ВПЧ 16, 18,56 и т.д. типов?

Впч
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы до конизации сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Год назад примерно сдавала

В таком случае через 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно через 6 месяцев назначается контрольный анализ на онкоцитологию и пцр на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте , можно сдать анализ через 6 месяцев, ранее нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса! Через 3-6 месяцев, а далее контроль ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано сдать Через 6 месяцев

Здравствуйте, после конизации шейки матки по поводу СIN 1- исследование соскоба на ВПЧ через 12 месяцев
Если по поводу CIN2-3- исследование через 3 месяца после конизации одновременно с мазком на онкоцитологию, затем каждые 6 месяцев в течение 2 лет, затем ежегодно с течение 20 лет