Нужна консультация по УЗИ
Здравствуйте!Делали УЗИ матки и придатков.Заключение по УЗИ -эхокартина соответствует гиперплазии эндометрия(диагностическая дифференцировка с хр.эндометритом),параовариальная киста справа?(дифференцировка с эндометриоидной кистой круглой связки матки).
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Екатерина Александровна, здравствуйте ,нарушение менструального цикла и тянет низ.
Эндометрий действительно неоднороден, с кистой Пока ничего делать не нужно, только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла, сейчас можно рекомендовать сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, хорошо пролечиться антибактериальной и противовоспалительной терапией и потом пройти УЗИ в динамике для оценки эндометрия
Екатерина Александровна, мне врач гинеколог в нашей местной больнице, сказал чтоб я пропила дюфастон 2р в день с 11 по 25 день и после сделать узи на 5-7 день
Да Такой вариант тоже можно использовать, и всё-таки рекомендую сдать дополнительно анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе для подтверждения или исключения патологии эндометрия вам нужно повторить узи контроль на 5-7день цикла, киста небольших размеров, тоже наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ повторить на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, чтобы исключить патологию эндометрия.