Консультация гинеколога /

Врач терапевт прописала антибиотики — вопрос №2602174

Здравствуйте. У меня беременность 27 недель. Где то умудрилась простыть. Беспокоят сопли и боль в горле. Температуры нет. От заложенности брызгаю снуп для маленьких с морской водой. Полоскаю горло и нос соленой водой, пью много жидкости, чай с малиной и лимоном. Сегодня пошла к терапевту, сдала общий анализ крови, после чего терапевт мне сразу назначила антибиотики. Но у меня нет никакого желания травить организм с малышом антибиотиками, тем более температуры нет. Подскажите пожалуйста что делать. Анализ крови загрузила

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ, если у вас нет высокой температуры и нет ухудшения самочувствия, то конечно никакие антибиотики принимать не нужно, у вас хорошее лечение, продолжайте его использовать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности уровень лейкоцитов всегда выше нормы и в качестве маркера бактериальной природы воспаления при беременности уровень лейкоцитов не используется.
Если причина к назначению - только анализ крови, принимать антибиотики не нужно.