Сыпь у ребенка

Ребёнок 4.5 месяца,на ножках появились точки..как будто сосудики лопнувшие, прошу помочь и подсказать что это может

32 года

Доброго дня!
Элементы сыпи только на ножках? Есть ли на других участках тела?
Как давно сдавали ОАК? Не болел ли ребенок недавно?

Появились только на ножках,болели может недели 2 назад,нос булькал у ребенка и как вялый был, вот врач прописала генферон капли. Кровь сдавали давно…еще месяца не было

Сейчас рекомендуется очный осмотр врача-педиатра, чтобы оценить характер сыпи.
При надавливании не исчезают? Не прощупываются? Других жалоб нет?
Для уточнения диагноза необходимо сдать ОАК, с подсчетом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму - этого будет достаточно перед первым приемом врача. Дополнительно можно сдать биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин общий, связанный и свободный, щелочная фосфатаза,
АСТ, АЛТ, ЛДГ, сывороточное железо, глюкоза) и УЗИ органов брюшной полости.

Не прощупываются, как под кожей они..завтра идем к педиатру.жалоб других нет.Сразу кровь на все это можно сдать?это будет с Вены получается?мы делали узи в месяц или полтора, было все хорошо с жкт

Хорошо. Да, надо будет с вены сдать, сдайте пока оак и коагулограмму, потом после осмотра и результатов доктор сориентирует по дальнейшей тактике. Не переживайте, возможно возникло на фоне перенесенной инфекции и понадобится просто наблюдение. Возможно сыпь появилась просто из-за плотно прилегающей стесняющей одежды. Также необходимо исключить тромбоцитопеническую пурпуру, поэтому нужно обследование и очный осмотр для постановки точного диагноза, это всего лишь предположение.

Дай Бог!))?все хорошо будет!)спасибо Вам за помощь)

Принятый ответ

Не за что!
Крепкого здоровья вам!