Консультация невролога /

Расшифровка — вопрос №2602543

Здравствуйте, делала КТ головного мозга. Можно ли узнать, рассосался ли тромб? Запись к врачу ждать ещё две недели. Делали с йодом
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ Nº1
Желудочки мозга не расширены. Симметричные.
Срединные структуры не смещены. Полушария головного мозга симметричны.
Субарахноидальное пространство наружное не расширено, базальные цистерны не расширены.
структура обычная. Миндалики на уровне 530.
Ствол: размеры не изменены.
Типофиз не увеличен. Расположение эндоселлярное.
Краниовертебральный переход без особенностей.
Костные структуры без деструктивных изменений
Мяткие ткани обычной структуры
Дополнительно: пневматизация ППН не нарушена.
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ Nº2
На ангиограммах: Виллизиев круг замкнут. Данных за аневризму, блокаду кровотока, мальформацию и дислокацию не выявлено.
На венограммах: хорошо визуализируются венозные синусы мозга и конвекситальные вены. Синусы и вены развиты, асимметричны. Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева.
Заключение: Достоверно данных за явные объемные образования, геморрагические
изменения головного мозга не выявлено. На ангиотраммах данных 3а
аневризму,
блокаду кровотока, мальформацию и дислокацию не выявлено. Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов слева.

Возраст: 22

Хронические болезни: Был поставлен диагноз год назад «Тромбоз верхнего саггитального синуса, поверхностных вен мозга слева в форме цефалгии»

Невролог
Здравствуйте! Тромба по данным МР-ангиографии нет. Гипоплазия- это индивидуальная особенность строения сосудов.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По данному обследованию все хорошо
Патологий нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ . В начале болезни нельзя было употреблять алкоголь, ходить в бани / сауны, делать массаж . А теперь можно?
Невролог, Рентгенолог
Вы сейчас какую-то терапию принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, принимаю лекарство роноцит только
Невролог, Рентгенолог
Сейчас противопоказаний нет, тк нет патологий по обследованию
Невролог
Здравствуйте
Тромб не описывают
Гипоплазия позвоночной артерии врожденное ее уменьшение, к этим особенностям Вы адаптированы с рождения.
Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано, что Вас беспокоит?