Прошу помощи
Здравствуйте, папе 60 лет у него ХОБЛ, С/Д, слабое сердце в данный момент он в реанимации под ивл 3ю нед. Не может раздышаться. Как ему помочь?
Нет
36 лет
Здравствуйте, Глафира. Обычно в таких случаях назначаются дозированные ингаляторы, например Тримбоу 2 вдоха 2 р в день.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления папе!
Добрый день.
Иногда, если пациент в сознании, то назначают методы не медикаментозного лечения (например, дыхательная гимнастика, ЛФК, массаж). Но все оценивается индивидуально (по состоянию пациента, наличия соответсвующих специалистов в больнице)