Черные точки в Кале у грудничка

Здравствуйте Ребенку 3 месяца. Стул стал частым, жидким и слизистым с мелкими черными точками. Мы с этой проблемой уже сталкивались когда ему было 2 месяца. И после похода к инфекционисту нам назначили препараты энторосгель, бифидумбактерин, баксет мы пили их больше недели и у нас все прошло. И тут опять началось на днях и я опять же дала те же препараты и опять прошло. Но вот сегодня тоже начал какать часто в течении дня 4-5 раза точно, но в этот раз добавились мелкие черные точки. Раньше такого не было. Когда все хорошо стул 1 раз в 3 дня с консистенцией каши. Мы на смешанном вскармливании. Плюс еще он заглатывает очень много воздуха при кормлении. Колики у нас были но уже все прошло . А данное время нет ни температуры ни капризов. Очень переживаю подскажите пожалуйста как и чем помочь или это норма

Нет
22 года

Здравствуйте! Черные точки в кале появились после приема каких то препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Белек
Клиент

Наталья Михайловна, 4-5 дня назад когда стул стал опять частым я давала энтеросгель после этого все нормализовалось но сегодня заметила еще и черные точки не знаю от этого препарата или нет
Прикреплю фото

Черные точки могут появляться на фоне приема ферментов и сорбентов. Я бы рекомендовала сдать копрограмму, посмотреть нет ли там воспаления и кал на скрытую кровь методом ИХА.

Принятый ответ

Я посмотрела фото, ничего страшного, это от препаратов. Если появятся жалобы - беспокойство, снижение аппетита, вздутие - тогда можете обследоваться по анализам, которые я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белек
Клиент

Наталья Михайловна, хорошо спасибо за ответ)