Гной в глазике у новорожденого в 3,5 месяца
Здравствуйте.вчера у малышки появился гной в глазике.Протираю фурацелином бинтиком,но сегодня еще больше стало гноя Фото прикрепила.К офтальмологу ближайшее окошко на 16.11 иду.завтра пойду еще к педиатру ,но хочется сейчас уже помочь маленькой. Это конюктевит или не проходимость канплчика?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Слеза не течет?
Прикрепите, по возможности, фото.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте
Прикрепила
Течет слезки
Посмотрела фото.
По фото у ребеночка признаки гнойного коньюктивита.
До осмотра офтальмолога можно закапывать капли "Окомистин" по 1 капле до 4-6 раз в день. Препарат разрешен с рождения, обладает противомикробным действием.
Для исключения дакриоцистита все же нужен очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 4 раза в день 5 дней