Консультация уролога /

Заболевание мочеполовая система — вопрос №2603019

Мне 50 лет, нахожусь в процессе климакса, есть эдеметриоз, хронический Пилонефрит, залечанная эрозия желудка. Под присмотром гинеколога, два года пила, "Зафрилла", прекрасно себя чувствоввала, в сентябре плановый осмотр, показал по УЗИ всё норм, отменил " Зафрилла" Сказал потихоньку сами будем уходить в менопаузу, а вот анализ мочи и мазок не очень пришли, гинеколог назначил: "Макмирор" Свечи 8 дней, на третий день почувствовала дискомфорт, зуд, жжение, подумала так и надо препарат же убивает патогены на пятый день стало не выносимо, заболел низ живота сильно, жжение кошмар и рези при мочеиспускании, написала гинекологу он отменил, и назначил анализ на посев, сделала (прикладываю) , по результату назначил сначало: Флюкостат 1таб 3раза в день, и гистаминное, затем, "Фурамаг" 1т/3раза, "Амосиклав" 10дней 1таб/2раза, "Флуканазол"150" по 1таб. Всё стало хуже, боли стали сильнее, режет садит, раз игрался цистит жуткий, у меня его не было лет 25 уже, а да, (Пилонефрит поставили в 25лет после рождения первенца, лечили, всё вылечили, каждый год делаю контрольное УЗИ, делала в этом году в мая всё норм было, камней нет) 28.10 пришли месячные всё усугубилось, стало не возможно терпеть, слабость, боли, жжение, да ещё и добавилась спина, стала жутко болеть в пояснице, ходить не могла, гинеколон прописал "Нитроксолин"1таь/4раза, " Монурал" 1пакетик через три дня на четвёртый, и если лучше не станет идти к Урологу, не помогает, сама стало пить "Цистон" и "Брусковир" Сменили антибиотик сейчас пью "Ко-тримоксазол" 1таб/2раза, В дополнение так как хоть могла на пару часиков выйти на работу, сегодня закончились наконец месячные, стало не много легче, уже живот не так болит и не так бегаю в туалет, при мочеиспускание нет жжения, а вот когда закончу и встаю тогда сильно жжёт и болит, иногда мне кажется, что болит стенка между уэртой и влагалищем, зато спина капец как беспокоит, мажу "Вольтареном" и тайскими мазями, лучше не становиться, ещё и давление стало низким, 106/65 чувствую слабость болит голова, вообщем развалина. Собираюсь, выждать три дня после месячных, и пойти сдать мочу и кровь общ анализ, но вот я пью антибиотик, будет ли он правильный? И что делать со спиной, надо ли ещё что то пить, думаю моя печень и так не восторге, от столько выпитого? Да ещё записалась на УЗИ почек и мочевого пузыря.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, пиелонефрит, эрозия желудка

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдавайте и общий анализ крови и мочи. Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добьрый вечер.Не совсем поняла,для чего назначены антибиотики,у вАС АНАЛИЗ МОЧИ СПОКОЙНЫЙ,БЕЗ ПРИЗНАКОВ АКТИВНОГО ВОСПАЛЕНИЯ,ОТСЮДА ПОСЕВ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТ НЕ АКТУАЛЬНЫ.кАКИЕ ЖАЛОБЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?зУД,ЖЖЕНИЕ,СУХОСТЬ?
Принятый ответ

Клиент
Луиза Римихановна, сразу после мочеиспускания, когда встаёшь, жжение, и боль как бы в конце Уэрты, и потом надо лечь тогда успакаивается, до следующего позыва, позывы не частые хожу по причины наполнения, очень сильно болело при месячных вроде как давило и поэтому жгло почти всегда, ещё когда захочется по большому тогда, боль не истерпимая жжёт, садит, режет как рана, а когда опорожнение происходит утихает по немногу, когда само мочеиспускание происходит длительно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Не смотря на посев, антибактериальная терапия не требуется. Посевы часто получаются с бактериями из - за погрешностей.
Рекомендуется выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
По рекомендациям можно принимать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Учитывая жалобы можно порекомендовать добавить свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. На область уретры и преддверия влагалища наносить фагогин гель или вагилак 2 раза в день в течение 10 дней.
Есть повышение холестерина в крови. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ну так это может быть хронический эстрогендефицитный цистит и решается данная проблема не приемом антибиотиков.
Клиент
Луиза Римихановна, как узнать, что Эстрагенодефицитный цистит? Признаки? Как выявить, какие анализы сдать?
Андролог, Уролог
Никак.Это возраст,это клиника,это нормальные анализы мочи и влагалищных мазков.
Клиника: зуд,жжение,зуд,сухость,недержание мочи.
Все это корректируется рименением эстрогенсодержащих препаратов (Эстриол,Овестин).
Клиент
Луиза Римихановна, у меня эдометриоз, поэтому пила два года Зафриллу, теперь по результатам УЗИ, гинеколог отменил сказал посмотрим как будет дальше, можно ли мне сейчас повышать эстроген, не начнётся опять рост эдометриоза?
Андролог, Уролог
Тут местная терапия,не систесная(свечи,крем).Это уже обсудите на очном приеме,все-таки гормоны.
Клиент
Луиза Римихановна, пришли свежие анализы, крови и мочи, можете взглянуть?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть небольшое воспаление.Пропейте Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки- 7 дней,Уронекст по 1саше 7 дней,Канефрон по 2др 3 раза в сутки- 1 месяц,Эстрогиал гель 2 р/с наносить на область гениталий длительно