Не сходит опухоль на десне, лице,ещё больше стало

Сегодня вскрыли мне флегбону и абсцесс в области рта. Зуб не удаляли. Его можно лечить сказали. Но опухоль на десне и шишка на лице соответственно не сходит. Почему?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Пациенты с такими диагнозами проходят лечение в челюстно-лицевой хирургии, в стационаре. Лучше задать эти вопросы лечащему/дежурному врачу.