Консультация нефролога /

Соли в моче у ребенка — вопрос №2603097

Дочке 4 года 9 месяцев. 2 недели назад сдавали мочу-обнаружены соли (+++) результат прикрепила. Сделали узи почек и моч.системы. Сходили к нефрологу назначили диету и Канефрон. В течение двух недель придерживались более менее диеты, пили лекарство. Переслали анализы через две соли на таком же уровне, еще и мутность добавилась. Ребенок чувствует себя хорошо. Были орви, сейчас пролечились. В туалет ходит хорошо, без болей, как и всегда. Отеков никаких нет. Помогите пожалуйста, сильно обеспокоена.
Все результаты прикрепила, узи и анализы. Принимали эти две недели только Канефрон и Баксет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Это может быть связано с малым количеством потребляемой жидкости.
Желательно сдать мочу на микроскопию осадка для понимания какого типа соли, чтобы потом подобрать диету для исключения этих продуктов из рациона.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Скажите:ваш горшок точнее его дно выглядит как будто накипь там собралась по стенкам в электрическом чайнике?
Доча перерастет.
Такие проблемы когда часто соли появляются в моче,на узи изменения незначительные,плюс горшок покрыт осадком=это называется дисметаболическая нефропатия.
Чаще давать пить, ограничить шоколадные продукты и какао ,они частая причина оксалатов
Клиент
Добрый день! Нет, на горшке такого осадка нет.