Заражение бешенством
Здравствуйте! Две собаки напали ночью на мою кошку. Я вышла, их спугнула. Прямых укусов на кошке не видно. Но она уже не двигалась и умерла. Шерсть была влажной, мы кошку осматривали. Вдруг собака была бешеной? Есть ли риск заразиться при осмотре погибшей кошки?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет риска заражения. Потому что заражение происходит при ослюнении раны и при укусе.
Принятый ответ
Здравствуйте!В вашей ситуации заражение произойти не могло.Инфицирование вирусом бешенства происходит только при укусе больного животного и попадании при этом его слюны в кровь.Вирус выделяетс со слюной и попасть должен сразу в кровь.Риска заражения бешенством у вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Если на ваших руках в момент осмотра не было свежих кровоточащих ран, порезов, вам беспокоиться не о чем. Заражения вирусом бешенства не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это было сразу и на руках были ранки риск есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! В момент осмотра были ли у Вас кровоточащие раны на руках?