Консультация гинеколога /

Токсикоз ,7 неделя нет сил — вопрос №2603228

Беременность четвёртая ,позади двое родов. Одна из беременностей была замершей(вот в замершую и был такой сумасшедший токсикоз). Это была вторая беременность. Третья беременность была с умеренным токсикозом. Сейчас забеременела в четвёртый раз ,рвёт 7 раз в день,кожа стала бледной ,голова кружится от каждого движения. В основном пища идёт назад и мало удерживается. Нет сил ни на что. Возможны ли капельницы с эссенциале? Что поможет? Нет никаких сил ,ничему не рада

Возраст: 27

Хронические болезни: Токсикоз

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужна госпитализация в дневной стационар, Там возьмут все анализы и будут вводить препараты внутривенно
Принятый ответ
Клиент
Токсикоз может вернуться с новой силой после стационара?

Гинеколог
Сложно сказать, может быть
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В таком случае обязательно нужно обратиться в стационар . Там Вас прокапают и сразу состояние улучшится и рвота закончится .
Принятый ответ
Клиент
А после стационара может снова нарыть? Что тогда делать ?
Гинеколог, Акушер
Может , далее уже по симптомам , но обычно к 12-14 неделям он уже отступает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если токсикоз сопровождается потерей массы тела более 5% от первоначальной цифры, Кетонурией, повышением печёночных ферментов, а также снижением калия, натрия в качестве противорвотного Метоклопрамид 2-3 раза в сутки
Вит В6 по 10 мг 3 раза в сутки

Если рвота регулярная, с изменениями в анализах это показания к стационарному лечению и восполнению водно-электролитного баланса введением солевых растворов парентерально

Если противорвотные не помогают назначают нейролептики
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам ? сколько дней принимать метоклопрамид?
Акушер, Гинеколог
Пока есть тошнота и рвота.
Но в вашем случае нужно обязательно внутривенно ввозить электролиты
Клиент
У меня была рвота желудочным соком и жёлчью. Я купила гевискон для беременных сегодня и вроде бы немного легче. Подскажите ,можно ли принимать гевискон на весь период токсикоза?
Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае показано госпитализация в стационар