Дерматит? Пятна на теле
Здравствуйте. В три дня назад обнаружила два пятна на животе, думала укусил комар (похоже было) не Чесалось. На следующий день появилось еще одно пятно поменьше , но уже чесалось. Сначала выглядело как маленький полупрозрачный выступ цвета кожи, потом стал краснеть. Ходила в квд, сказали это аллергия и дерматит. (Я не аллергик) выписали цитрин и фенивейт мазь на 10 дней. Мажу и пью таблетки три дня. Пятен больше не становится. Но заметила сейчас что одно пятно стало краснее. В размерах они не растут. Если надавить на кожу они теряют свой цвет. Скажите, правильно ли назначено лечение и согласны ли вы с таким диагнозом. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие ангиом.В этом случае нет ни малейшего смысла приема антигистаминного препарата ,использование мазей.Ангиомы не представляют опасности.Старайтесь не травмировать.Выполните дерматоскопию.Это поможет уточнить суть проблемы.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Спасибо за ответ. А то, что изначально чесались, как укус комара? Так тоже может быть?
Вполне возможно.Выполнить дерматоскопию имеет определенный смысл.
Сергей Леонидович, три дня назад дерматолог смотрел в дерматоскоп (как только они появились) сказал аллергия. Нужно повторить осмотр?
Ежели дерматоскопия не подтвердила ангиому-крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна дерматоскопия,чтоб отличить сыпь сосудистого характера от воспалительной. Запишитесь пожалуйста на очный прием.
Рекомендую Циндол 3 р в день 5 дней
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите, я добавила еще два фото, как выглядели пятна три для назад. Также три дня назад врач смотрел через дерматоскоп сказал — аллергическое. Нужно еще раз посмотреть дерматоскопом?
Нет. Повторять тогда не нужно.
Наносите акридерм гк 2 р в день 10 дней
Неотанин крем 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте