Лечение чесотки у человека если дома живет кошка

Добрый день, прочитала в интернете, что для кошек токсична мазь бензилбензоат , столкнулись с проблемой чесотки. Боимся, что намажемся мазью , а для кошки это принесет вред. Как быть?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Данная мазь токсична если питомец будет ее слизывать.
Поэтому мазь Вы можете использовать для лечения если Вам ее доктор прописал, но не допускать контакта кошек с ней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Действительно, бензилбензоат является токсичным для кошек, и его использование в домашних условиях требует осторожности. Когда будете использовать эту мазь, убедитесь, что кошка не может соприкоснуться с ней.Оградите кошку от комнаты, где будет использоваться мазь. Это поможет предотвратить случайное соприкосновение.После нанесения мази тщательно вымыть руки с мылом и не прикасаться к кошке до полного высыхания мази.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Мазь, действительно, может быть токсична для кошки.
На весь курс лечения, стоит избегать контактов с питомцем. Если сделать это, полностью, невозможно, общайтесь с питомцем в перчатках.