Было сильное головокружение.

Подскажите пожалуйста какие исследования нужно пройти, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться. И ещё в какой последовательности это делать.

Гипертония, СРК, гастродуоденит и нейропатия.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь сдать анализы:
ОАК, ОАМ
Б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, липидный профиль, общий белок, креатинин, ферритин, витамин В12, В9, Д.
Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный
Консультация терапевта с анализами.
Очный осмотр невролога
При необходимости - очный осмотр Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо огромное за ваш ответ.

Здравствуйте, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , ферритин, коагулограмму, липидный профиль, ЭКГ.
Очная консультация терапевта и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Зарина Владимировна, спасибо огромное за ваш ответ.

Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Невролога, сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо огромное за ваш ответ.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Принятый ответ

Олег,здравствуйте
При предъявлении жалоб на головокружение ,начинают обследования со следующего:
-общий анализ крови
-ферритин
-глюкоза,инсулин
-липидограмма
-Общий белок
-витамин д
-гормоны ЩЖ
При наличии отклонений-консультация терапевта

2.При норме по анализам далее:
-консультация невролога с осмотром и решением вопроса о необходимости:
-рентгена/МРТ шейного отдела позвоночника
-Узи брахиоцефальных артерий

Помимо этого контроль АД,ЧСС(3 раза в сутки)-записывать в тетрадь(дневник АД)
Корекция питьевого режима(35мл воды на кг веса в сутки)

Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Юлия Вадимовна, спасибо огромное за ваш ответ.

Здравствуйте.
При головокружении нужно: мрт шейного отдела, узи сосудов шеи (дсбца), ЭКГ, так же кровь: ОАК, биохимия, ферритин, ттг, т4 своб, д3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Тамара, спасибо огромное за ваш ответ.