Беспокойный малыш

Здравствуйте, нам 2 месяца, последние дни стала с 9 вечера до 12 ночи плохо спать, только заснет и через 10 минут просыпается с плачем, до этого такого не было, засыпает нормально только когда положу с собой и обниму

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )

Возможно малыша беспокоит животик

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 22-23 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте
Так могут проявляться младенческие колики
Сейчас идет процесс становление кишечника и заселение микрофлоры. Попробуйте высаживать в эти моменты
Как можно чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот голенького, массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками
Живот вздут ?стул в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ребёнка беспокоит животик - слизистая кишечника дозревает вместе с микрофлорой и ферментами и доставляет малышу беспокойство. Ослаблению боли, бессонницы и беспокойства, уменьшению спазмов и кислотного рефлюкса способствуют капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Входящие в их состав компоненты способствуют уменьшению выраженности метеоризма и младенческих колик с первых дней жизни, адсорбированию и выделению газов, помогают улучшению пищеварения и перистальтики в целом. После еды рекомендую носить столбиком со сменой положения тела. Предлагайте водичку и детский чай по возрасту, сейчас включили отопление возможно воздух сухой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок? Укладываете по признакам усталости?

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить период младенческой дисхезии и колик
В этот время ребёнок учится координировать работу мышу для акта дефекации, а кишечник заселяется полезной микрофлорой.
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!